Анемометр с выносным телескопическим датчиком (280...940 мм, диаметр 12 мм) для измерения скорости потока воздуха 0,2-25 м/с и температуры 0...50 °С. Измерение температуры при помощи термопар К и J типа: -100...1300 °С. Удержание показаний, Min, Max. Сохранение на SD-карту в реальном времени. Интерфейс RS232 с возможностью подключения к ПК через порт USB с помощью преобразователя интерфейса АКТАКОМ АСЕ-1025 и широкой программной обработкой данных с помощью программы ADLM-W с использованием ОС Windows. Bluetooth интерфейс обеспечивает возможность беспроводного соединения для отображения и регистрации данных на любом мобильном устройстве, содержащем данный интерфейс, ОС Android не ниже 4.0 (API Level: 14) и программное обеспечение ASDM (бесплатное приложение) и ASDL (более функциональное, платное ПО). Габариты: 203х76х38 мм. Масса: 515 г.
Номер в Госреестре СИ: 46056-11
Гарантийный срок: 14 месяцев
Портативный термоанемометр с возможностью температурных измерений, работающий по принципу охлаждения воздушным потоком нагретой нити. В приборе использован выносной датчик — миниатюрный стеклянный термистор, который размещается в малогабаритной измерительной головке диаметром 12 мм на телескопической ручке. Может применяться для измерения параметров воздушного потока, как на вентиляционных решетках, так и непосредственно в воздуховодах. В термоанемометре АТЕ-1034 имеется возможность сохранения измеренных данных на SD-карту в формате Excel в режиме реального времени без!!! использования специального программного обеспечения. Bluetooth интерфейс обеспечивает беспроводное соединение для отображения и регистрации данных на любом мобильном устройстве, содержащим данный интерфейс и ОС Android не ниже 4.0 (API Level: 14) с установленным ПО ASDM или ASDL (опция).
одновременное измерение скорости и температуры воздушного потока
удобен для работы при низких значениях скорости воздушного потока
сверхбольшой жидкокристаллический дисплей с регулируемой контрастностью и подсветкой
фиксация максимального и минимального измеренных значений
телескопическая рукоятка
режим удержания показаний
автовыключение
последовательный интерфейс RS-232 с возможностью подключения к ПК через порт USB с помощью преобразователя интерфейса АКТАКОМ АСЕ-1025 (опция) и широкой программной обработкой данных с помощью опциональной программы ADLM-W под управлением ОС Windows.
Bluetooth интерфейс обеспечивает беспроводное соединение для отображения и регистрации данных на любом мобильном устройстве, содержащим данный интерфейс и ОС Android не ниже 4.0 (API Level: 14) с установленной опциональной программой ASDL.
сохранение измеренных данных на SD-карту в формате Excel в режиме реального времени без!!! использования специального программного обеспечения
ручной и автоматический режим регистратора данных
запись до 100 измерений во внутреннюю память прибора в режиме ручного регистратора
Данный прибор совместно с преобразователем интерфейсов Актаком АСЕ-1025 и программным обеспечением AKTAKOM Data Logger Monitor или Aktakom ATE Easy Monitor на ПК реализует автоматизированные измерения скорости потока воздуха, температуры и разнообразную математическую обработку результатов измерений.
измерение температуры воздушного потока:
диапазон: 0...50 °C
разрешением: 0,1 °C
единицы измерения: °C и °F
погрешность измерения: ±0,8 °C
измерение температуры при помощи термопар:
диапазон: -100 °C...+1300 °C (К-тип); -100 °C...+1100 °C (J-тип)
разрешением 0,1 °C
единицы измерения: °C и °F
погрешность измерения (-50...1300 °C): ±(0,4% изм.значения + 0,5 °C)
погрешность измерения (-100...-50,1 °C): ±(0,4% изм.значения + 1 °C)
дисплей: ЖК размером 52х38 мм
использование SD-карт объемом от 1 до 16 ГБ (рекомендовано до 4 ГБ)
последовательный интерфейс RS-232 с возможностью подключения к ПК через порт USB с помощью преобразователя интерфейса АКТАКОМ АСЕ-1025 (опция) и широкой программной обработкой данных с помощью опциональной программы ADLM-W под управлением ОС Windows.
Bluetooth интерфейс обеспечивает беспроводное соединение для отображения и регистрации данных на любом мобильном устройстве, содержащим данный интерфейс и ОС Android не ниже 4.0 (API Level: 14) с установленной опциональной программой ASDL.
питание: 6 батареек типа АА 1,5 В
габаритные размеры прибора: 203х76х38 мм
длина телескопического зонда: 280...940 мм
длина провода, соединяющего зонд с прибором: 1,5 м
диаметр головки зонда: 12 мм
масса 515 г
Габаритные размеры в упаковочной таре 250х75х285, вес 1 кг.
Рекомендуем заказывать поверку у поставщика прибора сразу при покупке (заказе) прибора, т.к. процедура поверки в некоторых случаях предполагает регулировку прибора, которая выполняется инженером поставщика совместно с поверителем метрологической службы на специализированной установке, формирующей ламинарный воздушный поток. В случае поверки прибора после покупки и без участия инженеров возможен возврат прибора на калибровку, что может привести к дополнительным расходам.
Программное обеспечение в стандартной поставке не имеет физического носителя и может быть загружено на сайте www.aktakom.ru в разделе «Программное обеспечение» после приобретения и регистрации прибора с указанием его серийного номера.
Для загрузки программного обеспечения нажмите кнопку «Загрузить» или перейдите в раздел «Техническая поддержка» -> «Файлы для Вашего прибора АКТАКОМ», затем авторизуйтесь, указав свой логин и пароль. Если Вы ранее не регистрировались на сайте www.aktakom.ru, пройдите по ссылке «Зарегистрироваться» и укажите все необходимые данные.
В случае утраты программного обеспечения его загрузка осуществляется за дополнительную плату. Программное обеспечение может быть поставлено на физическом носителе (компакт-диске). Запись программного обеспечения на носитель (компакт-диск) и его доставка осуществляются за дополнительную плату.
Комплект регистрации данных Актаком АМЕ-1025 (состоит из преобразователя интерфейсов Актаком АСЕ-1025 и программного обеспечения AKTAKOM Data Logger Monitor-W)
Программное обеспечение в стандартной поставке не имеет физического носителя и может быть загружено на сайте www.aktakom.ru в разделе «Программное обеспечение» после приобретения и регистрации прибора с указанием его серийного номера.
Для загрузки программного обеспечения нажмите кнопку «Загрузить» или перейдите в раздел «Техническая поддержка» -> «Файлы для Вашего прибора АКТАКОМ», затем авторизуйтесь, указав свой логин и пароль. Если Вы ранее не регистрировались на сайте www.aktakom.ru, пройдите по ссылке «Зарегистрироваться» и укажите все необходимые данные.
В случае утраты программного обеспечения его загрузка осуществляется за дополнительную плату. Программное обеспечение может быть поставлено на физическом носителе (компакт-диске). Запись программного обеспечения на носитель (компакт-диск) и его доставка осуществляются за дополнительную плату.
АТЕ-1034BT Анемометр-регистратор АТЕ-1034 с опцией Bluetooth интерфейса - вид сбоку
Автоматизация обработки данных, зарегистрированных ручными приборами, долгое время опиралась на передачу данных по интерфейсу RS-232, причем часто использовались упрощенные версии протокола — только передача данных из прибора. Такие решения имели важные преимущества, например, простота реализации гальванической развязки при подключении к ПК. Внедрение интерфейса USB не принесло каких-либо существенных изменений, использовались преобразователи RS-232-USB и не более. В конце 2010 года в модельном ряду АКТАКОМ появилась новая патентованная технология сохранения и передачи данных в ручных регистрирующих приборах. Данное событие действительно можно назвать знаковым, т.к. впервые на российском и на мировом рынке измерительной техники появились приборы, позволяющие проводить регистрацию измеренных данных не только во внутреннюю память с последующей передачей в персональный компьютер, но и записывать эти данные на SD-карту в реальном масштабе времени в формате Excel без применения какого-либо программного обеспечения!
Ранее развитие дистанционного управления измерительными приборами общего применения строилось на использовании ПК и программного обеспечения (ПО), как правило, в рамках работы в операционной системе (ОС) «Windows». В целом, это соответствовало основному направлению развития средств вычислительной техники и приборостроения. По мере внедрения смартфонов и планшетных компьютеров на первое место выходят беспроводные решения для дистанционного управления процессом измерений. В настоящее время в группе приборов АКТАКОМ появилась серия приборов, прямо ориентированная на работу с планшетными компьютерами под управлением ОС Android.
В этой статье анализируются возможности автоматизации работы с ручными измерителями неэлектрических величин. В качестве примера рассматриваются приборы для измерения скорости воздушного потока — анемометры. В модельном ряду АКТАКОМ представлены два типа анемометров: механические (чашечные и крыльчатые) и термоэлектрические. Многие анемометры АКТАКОМ имеют возможность передавать результаты измерений в ПК. Для реализации этой функции служит программное обеспечение AKTAKOM Data Logger Monitor. В 2015 году была выпущена серия измерителей неэлектрических величин АКТАКОМ с интерфейсом Bluetooth с программным обеспечением АКТАКОМ. Использование анемометров и специальных программных средств позволяет значительно ускорить и упростить обработку полученных результатов измерений.
Благодаря пандемии, практически каждый человек в мире познакомился с
бесконтактными измерениями, на примере инфракрасного термометра. В
настоящем обзоре рассказывается о технологиях удаленного контроля
устройств и беспроводной передачи данных, которые используются в
контрольно-измерительной технике под торговой маркой АКТАКОМ.
Как выполнить включение и отключение подсветки дисплея у АТЕ-1034?
После включения прибора подсветка дисплея включится автоматически.
В процессе измерения однократно нажмите кнопку «POWER/ESC», но не удерживайте ее нажатой.
Как выполнить включение и отключение функции автоотключения прибора у АТЕ-1034?
Для включения/выключения функции автоотключения прибора нажмите кнопку «SET ▼» и удерживайте ее нажатой в течение 2-х секунд.
Прибор перейдет в режим расширенных установок.
Последовательно нажимайте кнопку «FUNC./HOLD/NEXT» до тех пор, пока в нижней части дисплея не отобразятся символы «PoFF».
Используя кнопки «SET ▼» и «LOGGER▲» выберите состояние «yES» для включенного режима автоотключения или состояние «no» для выключенного режима автоотключения.
Для подтверждения выбора нажмите кнопку «REC/ENTER».
Как выполнить включение и отключение звуковых сигналов у АТЕ-1034?
Для включения/выключения звуковых сигналов нажмите кнопку «SET ▼» и удерживайте ее нажатой в течение 2-х секунд.
Прибор перейдет в режим расширенных установок.
Последовательно нажимайте кнопку «FUNC./HOLD/NEXT» до тех пор, пока в нижней части дисплея не отобразятся символы «bEEP».
Используя кнопки «SET▼» и «LOGGER▲» выберите включение (yES) или отключение (no) звуковых сигналов.
Для подтверждения выбора нажмите кнопку «REC/ENTER».
Есть ли в программе ADLM-W Aktakom Data Logger Monitor возможность загрузить всю информацию с карты памяти для построения графиков?
На карту памяти прибор записывает измерения в формате *.xls. Данные на ПК можно скопировать после окончания измерений.
Программное обеспечение ADLM-W предназначено для передачи данных измерений (с помощью переходника АСЕ-1025 \ АСЕ-1026), т.е. только для онлайн мониторинга. Наверх
Где найти методику поверки для прибора?
Методика поверки данного прибора включена в эксплуатационный документ на прибор. При необходимости ознакомления методику поверки можно прочитать на странице "Прочитать руководство по эксплуатации перед покупкой" раздела "Техническая поддержка" сайта. Наверх
Программное обеспечение
Программное обеспечение может быть загружено после регистрации прибора с указанием его серийного (заводского) номера.
Программное обеспечение ADLM-A предназначено для считывания данных из приборов AKTAKOM серий АТТ, АТЕ, сбора данных измерений, их обработки, отображения и сохранения на планшетном компьютере с установленной операционной системой Android версии 4.0 и выше. Для соединения с прибором обязательно требуется преобразователь интерфейсов USB-RS232 АСЕ-1025/АСЕ-1026.
Данное программное обеспечение включено в дополнительную комплектацию и может быть загружено с сайта после покупки этого программного обеспечения.
Программное обеспечение ADLM-w предназначено для считывания данных из приборов AKTAKOM серий АТТ, АТЕ, сбора данных измерений, их обработки, отображения и сохранения на компьютере. Для соединения с прибором обязательно требуется преобразователь интерфейсов USB-RS232 АСЕ-1025/АСЕ-1026
Версия: 1.0.1.3
Дата изменения: 01.08.2019
Данное программное обеспечение включено в дополнительную комплектацию и может быть загружено с сайта после покупки этого программного обеспечения.
Приложение ASDL предназначено для считывания данных из приборов AKTAKOM серий АТТ, АТЕ, сбора данных измерений, их обработки, отображения, включая график и сохранения на мобильном устройстве с установленной операционной системой Android версии 4.0 и выше.
Данное программное обеспечение включено в дополнительную комплектацию и может быть загружено с сайта после покупки этого программного обеспечения.
Программное обеспечение ASDM предназначено для подключения к приборам AKTAKOM серий АТТ, АТЕ с помощью интерфейса Bluetooth, сбора данных измерений, отображения и сохранения на планшетном компьютере с установленной операционной системой Android версии 4.0 и выше.
Версия: 1.0.5
Данное программное обеспечение включено в стандартную комплектацию и может быть загружено с сайта без дополнительной оплаты.
Программное обеспечение AKTAKOM ATE Easy Monitor обеспечивает числовую индикацию измерений по 4 каналам, и запись данных в файл в формате CSV. Для соединения с прибором обязательно требуется преобразователь интерфейсов USB-RS232 АСЕ-1025/АСЕ-1026.
Версия: 1.0.0.6
Дата изменения: 24.05.2019
Данное программное обеспечение включено в стандартную комплектацию и может быть загружено с сайта без дополнительной оплаты.
1. Вы можете ознакомиться с документацией в режиме чтения после приобретения прибора и его регистрации на сайте www.aktakom.ru с указанием его серийного номера.
2. Вы также можете ознакомиться с руководством по эксплуатации в режиме чтения и до приобретения прибора. Для этого необходим специальный идентификатор, который можно получить, заполнив заявку на сайте АКТАКОМ или сделав запрос в online-консультанте нашего сайта* с указанием модели прибора, которая Вас интересует. Срок действия идентификатора для чтения руководства по эксплуатации ограничен, но может быть продлён по Вашему запросу.
3. Если у Вас есть технические вопросы по характеристикам или возможности применения данного оборудования до его приобретения просим обратиться к консультантам поставщиков оборудования АКТАКОМ.
4. Бумажная версия руководства по эксплуатации (РЭ) выдается вместе с приобретённым оборудованием. В случае утери бумажной версии Вы можете бесплатно читать руководство по эксплуатации на сайте www.aktakom.ru (после регистрации прибора с указанием его серийного номера) или получить бумажную копию за дополнительную плату.
* в рабочее время по рабочим дням
Анемометры АКТАКОМ
Комплектация прибора может быть изменена производителем без предупреждения. Все заявленные функциональные возможности остаются без изменений.
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Технические параметры и комплектность поставки товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Приведённые на сайте цены являются ориентировочными и на момент заказа требуют уточнения.