EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Статьи о продукции АКТАКОМ


Хорошо известная серия виртуальных приборов АКТАКОМ, много лет выпускающаяся под девизом «Ваша USB-лаборатория», постоянно совершенствуется. С октября 2008 года виртуальные приборы USB-лаборатории приобрели новое качество — получили сетевой интерфейс и превратили всю серию этих популярных виртуальных приборов в серию «Ваша LAN-лаборатория».

Борьба за качество производства электронной техники приносит ощутимые плоды, но электронный мир пока не идеален, и сервисным центрам по-прежнему хватает работы. С ростом сложности ремонтных работ на передний план выходят задачи обеспечения качества ремонта. Без качественно выполненной пайки нормальная работа электронного устройства рано или поздно, с большой вероятностью, будет нарушена.

В настоящей статье рассматривается новое поколение функциональных генераторов АКТАКОМ — АНР-1004, АНР-1006, АНР-1010, АНР-1030, АНР-1040, АНР-1050, АНР-4010, АНР-4020, АНР-4040, АНР-4060, АНР-4080, АНР-4120. Все эти генераторы построены на основе технологии прямого цифрового синтеза.

Новые анализаторы спектра AKTAКOM

В статье описаны новые анализаторы спектра АКТАКОМ АКС-1301 и АКС-1601 — профессиональные приборы с широкими возможностями и прекрасными техническими характеристиками.

В развитие популярной серии приборов «USB-лаборатория» АКТАКОМ в 2007 году вышла новая серия приборов, отличающихся оригинальным дизайном. В этой статье рассматриваются два новых двухканальных цифровых запоминающих осциллографа: АСК-3002 и АСК-3102.

Вмодельном ряду АКТАКОМ в настоящее время представлено несколько самых разнообразных приборов для измерения параметров линейных компонентов с сосредоточенными параметрами. К таким элементам, как известно, относятся резисторы, конденсаторы и катушки индуктивности. При определенных допущениях, эти пассивные элементы принято характеризовать идеальными параметрами: сопротивлением R, емкостью C, индуктивностью L. Поэтому приборы для измерения этих параметров часто называют RLC-метрами. При измерении далеко не всегда удается измерить значение того или иного параметра, соответствующего идеальному, поэтому требуется знать ряд вторичных параметров элементов, таких, как добротность Q, тангенс угла потерь tgδ, характеристическое сопротивление ρ. Среди измерителей параметров RLC в модельном ряду АКТАКОМ следует отметить настольные модели RLC-метров АМ-3001, АМ-3002 и АМ-3004 и ручные модели приборов — АМ-3003 и АМ-3005.

В условиях лавинообразного развития цифровой техники средства цифровой диагностики оказались необходимыми не только разработчику, но и наладчику, ремонтнику промышленной или бытовой аппаратуры. Органами чувств для них в этом случае являются логические анализаторы, а средствами тестирующего воздействия — генераторы логических сигналов (их еще называют генераторами цифровых последовательностей, генераторами паттернов и т. д.). В состав USB-лаборатории АКТАКОМ входят генераторы цифровых последовательностей АНР-3516, АНР-3616 и АНР-3532.

Комбинированные виртуальные приборы, сочетающие в себе двухканальный генератор и двухканальный цифровой осциллограф создают хорошие возможности для расширения функциональных возможностей при выполнении измерений и для автоматизации измерений в целом. В статье рассказано о новых возможностях комбинированного виртуального прибора АКТАКОМ АСК-4106.

Важнейшей характеристикой виртуальных (PC-based) приборов является способ их связи с базовым компьютером. Например, виртуальный прибор, подключаемый к компьютеру по интерфейсу USB имеет совершенно иные возможности, чем точно такой же прибор, требующий подключения к шине ISA или к последовательному COM-порту. В этой статье мы постараемся разобраться, что представляет собой возможность удаленного управления и что она дает нового. Речь идет о доступе к приборам USB-Лаборатории АКТАКОМ через Интернет-сервер.

Профессиональные цифровые мультиметры AKTAKOM-IWATSU серии АВМ-440х предназначены для проведения комплексного анализа параметров электрических цепей и позволяют проводить измерения следующих основных величин: напряжения постоянного и переменного тока, силы постоянного и переменного токов, сопротивления при использовании двухпроводной или четырехпроводной схем измерений, а также частоты. Кроме того, все приборы новой серии способны осуществлять проверку диодов, а также проводить измерения температуры.



При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.