EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Статьи о продукции АКТАКОМ


Универсальный контроллер LAN/USB АКТАКОМ ААЕ-2712 — основа построения бюджетных систем управления и контроля Анонсированный во время выставки CES 2016 универсальный контроллер LAN/USB АКТАКОМ ААЕ-2712 представляет собой модуль с несколькими измерительными или контрольными входными/выходными (конфигурируемыми) и двумя исполнительными каналами (реле).Основным назначением универсального контроллера LAN/USB АКТАКОМ ААЕ-2712 является оперативное решение задач малой автоматизации в лаборатории, офисе, на производстве или в домашних условиях. Управление исполнительными устройствами осуществляется с помощью двух реле (нормально разомкнутый «сухой контакт»). Контроллер обеспечивает ручное дистанционное управление (в реальном времени) от внешнего ПК с ОС Windows и от мобильного устройства с ОС Android. Одновременно контроллер может работать автономно, по заранее записанной в его память (объёмвстроенной памяти в контроллере: 256 Мбайт) программе или по программе с внешнего ПК.

Анемометры АКТАКОМ: новые возможности работы с программным обеспечением В этой статье анализируются возможности автоматизации работы с ручными измерителями неэлектрических величин. В качестве примера рассматриваются приборы для измерения скорости воздушного потока — анемометры. В модельном ряду АКТАКОМ представлены два типа анемометров: механические (чашечные и крыльчатые) и термоэлектрические. Многие анемометры АКТАКОМ имеют возможность передавать результаты измерений в ПК. Для реализации этой функции служит программное обеспечение AKTAKOM Data Logger Monitor. В 2015 году была выпущена серия измерителей неэлектрических величин АКТАКОМ с интерфейсом Bluetooth с программным обеспечением АКТАКОМ. Использование анемометров и специальных программных средств позволяет значительно ускорить и упростить обработку полученных результатов измерений.

Aktakom Digital Multimeter Monitor — новый подход в программном обеспечении для мультиметров АКТАКОМ В середине 2015 года было разработано принципиально новое программное обеспечение для мультиметров — Aktakom Digital Multimeter Monitor в вариантах Light и Pro. Это программное обеспечение предназначено для ввода в компьютер и отображения текущего значения и истории измерений, обработки и сохранения в файлы данных, полученных от цифровых мультиметров АКТАКОМ АММ-1130, АМ-1142, АММ-1152, АМ-1171. Важной отличительной особенностью нового программного обеспечения является его унификация, т.е. одна программа обеспечивает работу с различными мультиметрами.

Проверка работоспособности уложенного теплого пола с помощью мультиметра-мегомметра АКТАКОМ АМ-1018 При укладке теплого пола, несмотря на кажущуюся простоту, есть много подводных камней. Грамотный монтаж должен обеспечить сохранение изоляции силового кабеля, отсутствие обрывов и замыканий, что напрямую связано корректной работой и безопасностью эксплуатации систем теплого пола, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Для проверки теплого пола производитель, как правило, рекомендует после укладки пола проверять два электрических параметра: сопротивление греющего кабеля и сопротивление изоляции замурованного кабеля. Для решения этой измерительной задачи можно использовать портативный мегомметр АКТАКОМ АМ-1018, сочетающий в себе сразу два необходимых для этой задачи прибора – мультиметр и мегомметр.

Как увеличить максимальную амплитуду выходного сигнала генератора? В процессе разработки или наладки радиоэлектронной аппаратуры может возникнуть задача, когда значение размаха или амплитуды на выходе стандартного генератора сигнала, используемого в данной задаче явно недостаточно. Что делать пользователю, если ему требуется получить большие значения амплитуды? АКТАКОМ предлагает для этих целей удобное решение: использование амплитудных усилителей серии AVA-1xxx.

Каким прибором можно измерить большие значения постоянного и переменного тока в проводнике без разрыва цепи? Для измерения тока без разрыва цепи используются электроизмерительные приборы, называемые токовыми (токоизмерительными) клещами. Эти приборы оснащены разъемным магнитопроводом, который открывается при нажатии на изолированные рукоятки, что позволяет охватить проводник с током и, таким образом, провести измерения тока без разрыва цепи…

Тенденции развития программного обеспечения АКТАКОМ для дистанционного управления измерениями Ранее развитие дистанционного управления измерительными приборами общего применения строилось на использовании ПК и программного обеспечения (ПО), как правило, в рамках работы в операционной системе (ОС) «Windows». В целом, это соответствовало основному направлению развития средств вычислительной техники и приборостроения. По мере внедрения смартфонов и планшетных компьютеров на первое место выходят беспроводные решения для дистанционного управления процессом измерений. В настоящее время в группе приборов АКТАКОМ появилась серия приборов, прямо ориентированная на работу с планшетными компьютерами под управлением ОС Android.

Новые возможности источников питания АКТАКОМ Развитие лабораторных источников питания в настоящее время идет в направлении расширения функциональных возможностей. Как известно, лабораторный источник питания АКТАКОМ APS-7305L, по итогам конкурса, проводимого всемирно известным американским журналом «Test & Measurement World» в 2013 г. выиграл в номинации «Power Supply» и был назван «Test Product of the Year» по результатам конкурса «Best in Test». В конце 2014 года лабораторный источник питания АКТАКОМ APS-7305L был модифицирован и значительно расширил свои функциональные возможности…

Качественные и надёжные тахометры АКТАКОМ для ваших измерительных задач Одной из часто возникающих измерительных задач на производственных предприятиях и в сервисном обслуживании, является контроль над скоростью вращения валов и других вращающихся деталей в различных двигателях, механизмах, таких как электродвигатели, турбины, двигатели внутреннего сгорания, вентиляторы и т.п. Для выполнения этой задачи применяется прибор называемый тахометром. От правильной работы этого измерительного прибора, от того, насколько безотказно и корректно он работает, может зависеть не только бесперебойная работа самого узла или агрегата, на котором проводятся измерения, но и жизни обслуживающего персонала, пассажиров и других людей, оказавшихся поблизости. Отказ в работе тахометра в нужный момент может даже привести к катастрофе.

Анализ цифровых последовательных шин с осциллографом АКТАКОМ серии ADS-4000 В данной статье подробно описаны типичные измерительные задачи с использованием новых ручных цифровых осциллографов с сенсорным экраном АКТАКОМ серии ADS-4000. Основные возможности этих приборов были рассмотрены в статье «Многофункциональные ручные осциллографы-мультиметры сенсорным экраном АКТАКОМ серии ADS-4000», которая публиковалась в журнале «Контрольно-измерительные приборы и системы» №3, 2014.



При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.