EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Статьи о продукции АКТАКОМ


Универсальное программное обеспечение регистраторов неэлектрических величин AKTAKOM Data Logger Monitor Современные ручные недорогие приборы во многих случаях имеют интерфейсы для подключения к персональному компьютеру (ПК). Наличие такого интерфейса создает возможность использования такого бюджетного прибора в качестве универсального регистратора в измерительной лаборатории. В большинстве недорогих приборов используется давно и хорошо известный протокол RS-232, а предлагаемое программное обеспечение (ПО) является очень примитивным. Эти два фактора являются сдерживающими для полноценного применения ручных приборов в качестве мобильных регистраторов. В современных компьютерах, особенно в ноутбуках, интерфейс RS-232 встречается всё реже и реже, а ограниченность ПО не позволяет полноценно использовать результаты измерений. Модельный ряд современных бюджетных измерителей неэлектрических величин АКТАКОМ серии ATT имеет интерфейс RS-232 и может использоваться в качестве основы для построения многофункциональной регистрирующей лаборатории. Специально для данной группы приборов выпускается универсальное интерфейсное решение для связи с ПК — интерфейсные модули из серии ACE-1025, ACE-1026, ACE-1027, которые обеспечивают подключение приборов этой группы по интерфейсу USB. Фирменное программное обеспечение «Вашей USB-лаборатории AKTAKOM» — AKTAKOM Data Logger Monitor позволяет эффективно использовать указанные выше приборы в качестве многофункциональной регистрирующей лаборатории.

Новое поколение лабораторных программируемых источников питания АКТАКОМ. LXI-стандарт Организация и построение измерительных систем на базе персонального компьютера играет большую роль, т.к. добавляет функциональность, которая при автономном использовании была бы недостижима. Наряду с совершенствованием аппаратной части источников питания развиваются и совершенствуются и средства, используемые для организации связи с компьютером. Одним из таких средств, стало появление нового стандарта LXI. Все это не могло не повлиять на ассортимент измерительной лаборатории, предлагаемый в модельном ряду современных средств измерений AKTAKOM. Недавно, ассортимент продукции AKTAKOM пополнила серия двухканальных источников питания ATH-733x. Отличительной особенностью данных источников питания является возможность удаленного управления через интерфейсы USB 1.1 и LAN.

Универсальные частотомеры Актаком Впервые в отечественном приборостроении, в частотомерах российского производства применен десятиразрядный OLED дисплей. Его применение не только существенно улучшает внешний вид прибора, но и делает отображение результатов измерений наглядным и четким, по сравнению с обычными цифровыми или буквенными цифровыми дисплеями. Кроме того, появилась возможность представления результатов в графическом виде, т.е. стало возможным выводить данные на дисплей в виде гистограммы.

Програмное обеспечение для мультиметров АМ-1118 и АМ-1038
Програмное обеспечение, входящее в комплект цифровых мультиметров АКТАКОМ АМ-1118 и АМ-1038, предусматривает отображение на экране компьютера результатов измерений в графическом и числовом виде, максимального и минимального значений, а так же сбор и сохранение статистических данных свыше 45 часов для последующей обработки и анализа.

Уникальные возможности бюджетных моделей цифровых осциллографов АКТАКОМ В статье рассматриваются интересные режимы автоизмерений, реализованные в новой линейке бюджетных цифровых осциллографов АКТАКОМ. Дано подробное описание этих режимов, представлена пошаговая иллюстрация работы данных режимов автоизмерений со снимками эранов, рассмотрено практическое применение этих возможностей.

Средства конфигурирования сетевых параметров измерительных приборов Использование в приборах интерфейса LAN предоставляет множество преимуществ: отсутствие ограничений на расстояние и число подключений, высокая скорость передачи данных, возможность использования удаленной и беспроводной передачи данных, гальваническая развязка средства измерений от компьютера и т.п. В группе виртуальных цифровых запоминающих осциллографов АКТАКОМ появились приборы, позволяющие работать по интерфейсу LAN: АСК-3106-L, АСК-3172, АСК-3174, АСК-3712

Новые модели цифровых осциллографов АКТАКОМ — большой шаг в автоматизацию измерений В 2008 году модельный ряд осциллографов АКТАКОМ получил дальнейшее развитие. Было представлено 14 моделей новых цифровых запоминающих осциллографов: от самых простых с полосой пропускания 20 МГц до более совершенных с полосой пропускания 200 МГц. Важной особенностью новой линейки цифровых осциллографов АКТАКОМ является то, что все модели имеют русскоязычное меню. Интересно отметить, что в верхней части корпуса прибора предусмотрено отделение для хранения измерительных щупов (пробников) и других аксессуаров, что очень удобно при эксплуатации в т.н. полевых условиях.

Современное рабочее место от АКТАКОМ — основа хорошего качества и высокой производительности Уровень сложности современного электронного оборудования и высокий профессионализм выполняемых работ в данной области, влекут за собой и высокие требования, предъявляемые к оснащению рабочего места. Продуктивность и качество работ зависит не только от организации производственного процесса, но и от того, как организовано рабочее место в целом. В нашем каталоге Вы ознакомитесь с полным спектром профессионального оборудования, удовлетворяющего запросам как самых требовательных специалистов, так и радиолюбителей.

Портативные осциллографы-мультиметры АКТАКОМ АСК-2028 и АСК-2068 Давно прошло то время, когда для измерения значений электрических величин и исследования временных и частотных параметров сигналов необходимо было использовать громоздкую и тяжелую контрольно-измерительную аппаратуру. Прогресс в развитии цифровых технологий позволил обычные стационарные приборы преобразовать в портативные устройства, обладающие отличными массогабаритными характеристиками и малым энергопотреблением. При этом, в большинстве случаев, портативные приборы не уступают стационарным по функциональности и имеют широкие возможности для применения в различных отраслях разработки и производства электронных устройств, исследований электрических сигналов, а также обслуживания электрических систем и сетей. Самое главное то, что их использование очень удобно для тех, кому постоянно приходится работать в разъездах и полевых условиях. В настоящее время это направление приборного ряда продолжают модели AKTAKOM АСК-2028 и АСК-2068. Анализу возможностей применения этих приборов и посвящена настоящая статья.

Особенности новых виртуальных осциллографов АКТАКОМ с LAN-интерфейсом Возможности конфигурирования приборов с сетевым интерфейсом являются очень простыми и позволяют быстро ввести в эксплуатацию виртуальные приборы — осциллографы с новым набором интерфейсов USB и LAN — АСК-3106-LAN, АСК-3172, АСК-3174 на удаленном рабочем месте и с гальваноразвязкой. Эти новые сетевые возможности очень удобно использовать при оборудовании учебной лаборатории.



При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.