EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Статьи о продукции АКТАКОМ


Коэффициент мощности — как правильно измерить? Как это часто бывает, вопросы читателей журнала и коллег совпали, и сразу стало ясно: нужно описать проблему подробнее. Cos φ — как правильно измерить? В сети переменного тока, как известно, бывают различные виды нагрузок: активные и реактивные (емкостные и индуктивные). Определение типа нагрузки достигается измерением коэффициента мощности (cos φ). Правильное определение типа нагрузки и ряда ее параметров достаточно важно для возможности коррекции коэффициента мощности, что особенно актуально, например, при проектировании и эксплуатации мощных импульсных источников питания и исключения перегрузки нейтрального провода...

Многофункциональные ручные осциллографы — мультиметры с сенсорным экраном АКТАКОМ серии ADS-4000 Основной тенденцией развития измерительной техники является производство приборов сочетающих в одном корпусе сразу несколько различных измерительных функций. Особенно большое развитие это направление получило в последнее время. Сразу несколько известных производителей выпустили новые комбинированные приборы. Среди портативных комбинированных приборов в ручном исполнении особенно широкое применение нашли осциллографы-мультиметры или скопметры. Весной 2014 года в модельном ряду портативных осциллографов-мультиметров АКТАКОМ произошли существенные изменения. Были представлены сразу десять новых моделей ручных комбинированных осциллографов серии ADS-4000. Данная статья посвящена представлению этой инновационной серии комбинированных приборов АКТАКОМ.

Программное обеспечение АКТАКОМ для источников питания и электронных нагрузок с дистанционным управлением. Обзор и возможности применения В настоящее время программное обеспечение для измерительных приборов является уже не дополнительным аксессуаром, как было ранее, а одной из основных характеристик эффективного использования прибора. Применение ПО позволяет, с одной стороны, обеспечить дистанционное управление прибором (что является необходимым элементом при построении распределенных измерительных систем) и с другой, автоматизировать повторяющиеся операции (например, циклические испытания).

Измерение динамики изменения относительной влажности в помещениях Особенность задачи измерения влажности в помещениях — отследить изменения относительной влажности при использовании климатических приборов: кондиционеров, увлажнителей воздуха и т.п. с целью оценки эффективности их использования и установки оптимальных режимов их эксплуатации. Для решения этой задачи понадобится прибор, умеющий не только измерять влажность и сопутствующие параметры (температура воздуха, точка росы, температура влажного термометра), но и регистрировать измеренные значения в памяти с возможностью построения графиков во времени. Таким прибором является измеритель-регистратор влажности и температуры воздуха АКТАКОМ АТЕ-5035.

Цифровые запоминающие осциллографы АКТАКОМ эконом-класса со встроенным цифровым генератором сигналов и их применение в измерительных задачах Как хорошо известно, инженеры любят многофункциональные приборы. Такие приборы экономят место на рабочем столе, стоят, как правило, дешевле двух или трех приборов и что важно, всегда под рукой несколько различных измерительных функций. Но, тем не менее, эти свойства не самое главное в многофункциональных осциллографах АКТАКОМ АСК-6хх9. Эти цифровые запоминающие осциллографы АКТАКОМ стали одними из первых, представленных в России, осциллографов эконом-класса со встроенным цифровым генератором сигналов. В статье приведены практические примеры эффективного использования осциллографа со строенным генератором АКТАКОМ АСК-6хх9.

Измерители RLC АКТАКОМ. Возможности и особенности применения В данной статье рассматриваются ручные модели измерителей RLC АКТАКОМ. Наши читатели уже знакомы с ручными моделями измерителей RLC АКТАКОМ. Но, за прошедшие 6 лет, модельный ряд ручных моделей измерителей RLC АКТАКОМ существенно обновился и у приборов появились новые интересные возможности.

Мультиметр. Инструмент массовых электрических измерений. Как правильно выбрать Мультиметр в настоящее время — это самый популярный измерительный прибор. Им пользуются и любители и профессионалы и подбор моделей с разнообразными функциями на рынке измерительной техники не просто большой, он — огромный! Достаточно сказать, что в только линейке ручных мультиметров Актаком на сегодняшний день представлено около 40 моделей. Не удивительно, что проблема выбора стоит достаточно остро и помочь в ее решении, разобраться с функциональными возможностями, понять некоторые особенности применения поможет данная статья.

Токовые клещи как инструмент массовых электрических измерений За последние годы предложение на рынке электрической и электротехнической измерительной техники изменилось кардинальным образом. Если раньше токовые клещи считались чуть ли не «диковинным» прибором, то теперь без него не обойтись при большинстве электротехнических операций. Постоянное совершенствование измерительной техники естественным образом расширяло ассортимент и область применения токовых клещей.

Лабораторные программируемые источники питания АКТАКОМ с дистанционным управлением Управляемые источники питания семейства AKTAKOM APS-XXXX очень удачно расширяют возможности работы в современной лаборатории для питания радиотехнических устройств стабилизированным напряжением или током, при проведении работ в процессах наладки, ремонта и лабораторных исследований. Дистанционное управление в сочетании с полной гальванической развязкой (по интерфейсу LAN) предоставляет наилучшие возможности для использования этих лабораторных источников питания для применения в лабораториях, находящихся в нескольких помещениях или в передвижных установках.

Новые генераторы АКТАКОМ — новые возможности приборов эконом класса 2011 год стал одним из самых динамичных в расширении модельного ряда контрольно-измерительных приборов АКТАКОМ. Старые модели активно сменялись новыми, появлялись приборы с совершенно новыми функциональными возможностями, ранее бывшими недоступными для недорогих приборов. В конце 2011 года появилась новая, можно сказать — универсальная, серия генераторов АКТАКОМ AWG-41хх, которая имеет высочайшую функциональность, а в ценовом сегменте относится к прибором эконом-класса.



При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.