EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Дополнение к Эксплуатационному документу (Паспорт изделия (прибора)) параграф 3. "Порядок работы" АКТАКОМ APS-7313/7315/7612 и APS-7313L/7315L/7612L

3. Порядок работы

3.1. Установка выходных напряжения и тока

  1. Нажмите «Voltage/Current» для перехода в режим установки напряжения. Начнёт мигать индикатор разряда величины напряжения, который можно изменить с помощью поворотного регулятора.
  2. Для перемещения между разрядами используйте клавиши «ВПРАВО» и «ВЛЕВО».
  3. Нажмите «Voltage/Current» для перехода в режим установки тока. Начнёт мигать индикатор разряда величины силы тока, который можно изменить с помощью поворотного регулятора.
  4. Для перемещения между разрядами используйте клавиши «ВПРАВО» и «ВЛЕВО».
  5. Нажмите «Off/On» для включения выхода.

3.2. Работа в режиме стабилизации тока

  1. Установите требуемое значение выходного напряжения (к выходным клеммам «+» и «-» при этом ничего не должно быть подключено).
  2. Установите максимально допустимое значение тока для вашей нагрузки. Если в эксплуатационном режиме изменение сопротивления нагрузки вызовет превышение указанного предельного значения тока, прибор автоматически перейдет в режим стабилизации тока (загорится индикатор «СС»), и выходное напряжение пропорционально упадет.
  3. Подключите к прибору нагрузку.
  4. Перед выключением прибора отсоедините нагрузку.

3.3. Работа в режиме стабилизации напряжения

  1. Установите половину максимального значения тока.
  2. Введите максимально допустимое напряжение на нагрузке. Если в эксплуатационном режиме изменение величины сопротивления нагрузки вызовет превышение указанного предельного значения напряжения, прибор автоматически перейдет в режим стабилизации напряжения (загорится индикатор «CV») с выдачей на выходных клеммах «+» и «-» предварительно установленного предельного значения напряжения, а выходной ток будет пропорционально уменьшаться.
  3. Установите требуемое значение выходного тока
  4. Подключите к прибору нагрузку.
  5. Перед выключением прибора отсоедините нагрузку.

3.4. Сохранение в память и вызов настроек

Данная функция позволяет сохранить в памяти прибора установленные значения напряжения и тока для их последующего вызова. В памяти прибора можно сохранить до 5 комбинаций настроек выходных напряжения и тока.

  1. Выберите ячейку памяти от 1 до 5 для сохранения настроек и нажмите соответственно клавишу «М1», «М2», «М3», «М4» для выбора ячеек от 1 до 4. Для выбора ячейки 5 нажмите клавишу «М4» и поверните поворотный регулятор по часовой стрелке.
  2. Установите необходимые выходные напряжение и ток.
  3. После выхода из выбранной ячейки памяти последние установленные значения напряжения и тока автоматически сохраняются, и при повторном вызове этой ячейки памяти отобразятся на индикаторах.

3.5. Защита от перегрузки по току (функция OCP)

  1. Для включения защиты от перегрузки по току нажмите кнопку «ОСР».
  2. Выберите нужную комбинацию кнопками «↑» или «↓» или введите новые значения тока и напряжения.
  3. Во время мигания индикатора порядкового номера нажмите кнопку «OUTPUT». Функция OCP включена. Повторное нажатие на кнопку «OUTPUT» включит выходы источника питания. В случае активации защиты при перегрузке загорится индикатор «OCP» и выход источника питания отключится.
  4. Для выхода из режима ОСР нажмите последовательно кнопки «RECALL» и «OUTPUT». Если защита отключена, то при перегрузке по току прибор перейдёт в режим стабилизации тока.

3.6. Защита от перегрузки по напряжению (функция OVP)

Функция защиты от перегрузки по напряжению включена всегда. При превышении заданного предельного значения выходного напряжения загорится индикатор «OVP» выход источника питания отключаются.

3.7. Включение и выключение блокировки кнопок на передней панели

Для включения блокировки кнопок на передней панели прибора нажмите клавишу «Lock» и удерживайте в течение двух секунд. Кнопки на передней панели будут заблокированы от случайного нажатия. Для выключения блокировки нажмите клавишу «Lock» и удерживайте в течение двух секунд. Кнопки на передней панели будут разблокированы.

3.8. Включение и выключение звуковых сигналов

Для выключения звукового сигнала кнопок прибора нажмите клавишу «ОСР» и удерживайте в течение двух секунд. Кнопки на передней панели будут нажиматься беззвучно. Для включения звукового сигнала кнопок прибора нажмите клавишу «ОСР» и удерживайте в течение двух секунд. Кнопки на передней панели будут нажиматься со звуковым сигналом.

3.9. Конфигурация интерфейса дистанционного управления

Конфигурирование интерфейсов дистанционного управления и сведения о программном обеспечении доступны после регистрации товара (с указанием серийного номера прибора) на сайте www.aktakom.ru.


Подробнее о приборе: 

Возврат к списку

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.