Дополнение к Эксплуатационному документу (Паспорт изделия (прибора)) параграф 3. "Порядок работы" АКТАКОМ АТТ-1508
Дополнение к Эксплуатационному документу (Паспорт изделия (прибора)) параграф 3. "Порядок работы" АКТАКОМ АТТ-1508
1. Описание органов управления
Рис. 1.
- Дисплей
- Кнопка удержания показания
- Выключатель прибора, выбор диапазона измерения
- Крышка батарейного отсека
- Датчик освещенности
- Регулировочный винт настройки нуля
2. Подготовка прибора к работе
- Аккуратно снимите крышку батарейного отсека на задней панели прибора.
- Установите элементы питания в батарейный отсек. При установке соблюдайте полярность!
- Установите заднюю крышку прибора на прежнее место и зафиксируйте ее. Прибор готов к работе.
3. Порядок работы
- Включите прибор при помощи выключателя (3, Рис. 1).
- Направьте датчик освещенности (5) против измеряемого потока света. При этом на дисплее можно считать значение освещенности.
- В процессе измерений сдвиньте элемент управления удержания показаний (2) вправо, при этом показания на дисплее «застынут». Сдвиньте движок влево, прибор снова будет показывать результат текущих измерений.
- Если выбран диапазон измерений 1999 лк, а измеряемое значение освещенности меньше 200 лк, необходимо при помощи переключателя выбора диапазона переключить прибор на более низкий диапазон с тем, чтобы достичь более высокой разрешающей способности и точности измерений.
То же самое и в отношении измерений в диапазоне 19990 лк. Прибор необходимо переключить на более низкий диапазон в том случае, если измеряемое значение освещенности менее 2000 люкс.
- Если светочувствительный датчик (5) закрыт от попадания на него света, но показания на дисплее отличаются от нулевых значений, следует произвести настройку: при помощи отвертки поворачивать регулировочный винт 6 до тех пор, пока значения на дисплее не станут нулевыми.
Подробнее о приборе:
АТТ-1508 Люксметр
Возврат к списку
Поделиться:
|
|