EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Калибровка измерителя RLC АММ-3035

Для получения более точных результатов измерений рекомендуется проводить калибровку прибора до начала проведения измерений на высоком и низком импедансах.

Для входа в режим открытой калибровки нажмите и удерживайте нажатой около 2-х секунд кнопку (3) CAL.

После звукового сигнала прибор будет готов к проведению открытой калибровки и на нижнем цифровом индикаторе появится надпись OPEN.

В режиме открытой калибровки (на высоком импедансе) к терминалам и разъемам (16) не должно ничего быть подключено. Повторно кратковременно нажмите кнопку (3) CAL и на верхнем цифровом индикаторе начнется отсчет времени. Процедура калибровки занимает 30 секунд. По истечению этого времени, если открытая калибровка прошла успешно, то на верхнем цифровом индикаторе появится надпись PASS, если неудачно – надпись FAIL.

Для входа в режим короткозамкнутой калибровки кратковременно нажмите кнопку (3) CAL .

После звукового сигнала прибор будет готов к проведению короткозамкнутой калибровки и на нижнем цифровом индикаторе появится надпись Srt.

В режиме короткозамкнутой калибровки (на низком импедансе) соедините “+” и “-” терминалы или разъемы (16) коротким кусочком металла или проволокой. Повторно кратковременно нажмите кнопку (3) CAL и на верхнем цифровом индикаторе начнется отсчет времени. Процедура короткозамкнутой калибровки также занимает 30 секунд. По истечению этого времени, если короткозамкнутая калибровка прошла успешно, то на верхнем цифровом индикаторе появится надпись PASS, если неудачно – надпись FAIL.

Если после проведения открытой и короткозамкнутой калибровки на верхнем индикаторе появилась надпись FAIL, то процедуру калибровки необходимо повторить.

Для выхода из режима калибровки в режим измерения нажмите кнопку (3) CAL.


Подробнее о приборе:  АММ-3035 Измеритель RLC

Возврат к списку

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.