EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Средства конфигурирования сетевых параметров измерительных приборов

Средства конфигурирования сетевых параметров измерительных приборов

16.06.2009

Совершенствование средств компьютерной техники влияет на развитие измерительной индустрии. В последнее время в измерительной технике наметилась тенденция перехода от специализированных интерфейсов (GPIB, IMX и др.) к стандартным интерфейсам компьютерной индустрии. Компьютерные интерфейсы также испытывают непрерывное развитие. В результате некоторые из них (RS-232, ISA и др.), исчерпав свои возможности, уходят в прошлое, а другие продолжают совершенствоваться. Здесь особо стоит отметить интерфейс локальных сетей (LAN), основанный на стандарте Ethernet 802.3.

Использование в приборах интерфейса LAN предоставляет множество преимуществ: отсутствие ограничений на расстояние и число подключений, высокая скорость передачи данных, гальваническая развязка средства измерений от компьютера и т.п.

В группе виртуальных цифровых запоминающих осциллографов АКТАКОМ появились приборы, позволяющие работать по интерфейсу LAN: АСК-3106-L, ACK-3172, ACK-3174, ACK-3712.

Читайте в июньском номере журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» статью «Средства конфигурирования сетевых параметров измерительных приборов» (авторы: Афонский АА, Жуковский А.А.).




Возврат к списку


Материалы по теме:

АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.