EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Новые высокочастотные генераторы специальной формы Актаком!

Новые высокочастотные генераторы специальной формы Актаком!

05.05.2015

Тремя новыми приборами пополнился модельный ряд универсальных генераторов сигналов Актаком. Новые модели являются двухканальными высокочастотных генераторов специальной и произвольной формы и различаются максимальной полосой генерации: AWG-4083 (80 МГц), AWG-4123 (120 МГц) и AWG-4163 (160 МГц).

Данные генераторы выполнены по технологии прямого цифрового синтеза (DDS), что позволяет формировать сигналы с высокой стабильностью, разрешением по частоте (1 мкГц, 12 разрядов) и точностью установки частоты (2 ppm). Новые модели также отличает низкий уровень искажений (<0,1%), а коэффициент гармоник не превышает -60 дБн (до 10 МГц).

Амплитуда выходного сигнала генераторов может быть задана в диапазоне от 1 мВ до 10 Вп-п при выбранной нагрузке 50 Ом или от 2 мВ до 20 Вп-п на открытом контуре.

Новые универсальные генераторы Актаком серии AWG4000 позволяет формировать пять стандартных форм сигналов (синусоидальный, прямоугольный, треугольный/пила, импульс, белый шум) нажатием кнопок быстрого доступа, а также напряжения постоянного тока и до 150 сигналов специальной формы.

При формировании сигналов специальных форм в новых моделях используется быстродействующий 14-ти разрядный ЦАП с частотой дискретизации до 500 Мвыб/сек. Кроме сигналов, записанных во внутреннюю память, в новых моделях предусмотрены широкие возможности по работе с модулированными сигналами по обоим каналам. Среди них можно выделить как аналоговые (АМ, ЧМ, ФМ, ШИМ), так и цифровые формы модуляции: частотные (FSK, 3FSK, 4FSK); фазовые (PSK, QPSK); амплитудные (ASK, OSK).

Также новые генераторы сигналов Актаком могут работать в режиме генерации пачек импульсов (от 1 до 1 000 000 импульсов) и качания частоты по линейному или логарифмическому закону со временем свипирования от 10 мс до 300 мс. А, кроме того, пользователю доступна возможность создания собственных форм сигналов с глубиной записи до 16 К точек.

Новые модели универсальных генераторов сигналов Актаком AWG-4083, AWG-4123 и AWG-4163 имеют возможность внешнего запуска и вход для внешней модулирующей частоты, а также выход синхронизации, которые расположены на задней панели прибора.

Следует отметить и наличие у всех моделей встроенного одноканального 7-ми разрядного частотомера с рабочим диапазоном частот от 100 мГц до 300 МГц.

В генераторах сигналов Актаком AWG-4083, AWG-4123 и AWG-4163 используется большой графический 4,3" TFT дисплей (480х272) с поддержкой отображения формы сигнала и выходных параметров.

Все модели новых цифровых генераторов Актаком имеют на передней панели интерфейс USB для подключения флэш-накопителя, который может служить для сохранения информации, а также разъемы интерфейсов USB-host и LAN - для управления приборами от персонального компьютера при помощи SCPI-команд.



Возврат к списку


Материалы по теме:

АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.