EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Многофункциональный мегaомметр Актаком АМ-2002. Выбор профессионалов

Многофункциональный мегaомметр Актаком АМ-2002. Выбор профессионалов

19.09.2016

Цифровой многофункциональных мегаомметр Актаком АМ-2002 предназначен для измерения сопротивления изоляции и высокоумных электрических цепей при различных рабочих напряжениях. Кроме того, прибор имеет два дополнительных режима измерения: сопротивления низкоомных электрических цепей и напряжения переменного тока. Эти два дополнительных режима значительно расширяют область применения, создавая удобства в реальной работе с прибором. Сопротивление изоляции измеряют в кабельных сетях, где не менее важно одновременно знать и сопротивление самого кабеля. Причем эти работы, как правило, связаны с измерениями в электросетях, где постоянно нужен также и режим вольтметра. С учетом этих функциональных возможностей АМ-2002 значительно выигрывает у других моделей мегаомметров.

Измерение сопротивления изоляции и высокоомных цепей осуществляется в диапазонах 200 МОм и 1000 МОм, при этом испытательное напряжение на диапазоне 200 МОм может составлять 100 В, 250 В и 500 В, а на диапазоне 1000 МОм — 1000 В. Ток короткого замыкания равен примерно 2 мА. Основная погрешность измерения сопротивления ±3%. В режиме вольтметра АМ- 2002 работает на частотах 50-500 Гц и имеет всего один диапазон измерения 600 В. Основная погрешность измерения напряжения равна ±1%. Входное сопротивление вольтметра около 4,5 МОм. Прибор обеспечивает защиту от перегрузки до 1000 В.

Для измерения сопротивления в низкоомных цепях используется диапазон 200 Ом, погрешность измерений на котором составляет ±1%. Установка нуля на этом диапазоне осуществляется автоматически. Напряжение на измеряемом сопротивлении не превышает 3,2 В.

Напряжение питания прибора равно 9 В и осуществляется от 6 элементов типа АА, что дает хороший временной ресурс работы от одного комплекта батарей.

Подробнее



Возврат к списку


Материалы по теме:

АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.