EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Применение пирометра AТЕ-2530 в производстве и автомобильной промышленности

Применение пирометра AТЕ-2530 в производстве и автомобильной промышленности

17.03.2023

Инфракрасный пирометр АТЕ-2530 предназначен для бесконтактного измерения температуры поверхностей объектов. Прибор оснащен отключаемым лазерным маркером, который помогает точно определить место измерения.На дисплее одновременно может отображаться значения текущей измеренной температуры, а также максимальное или минимальное измеренное значение. Также есть возможность удержания текущего значения, а разность температур может быть вычислена с помощью соответствующей функции. Пирометр может сохранять максимальное, минимальное и среднее значение в памяти.

Пирометр АТЕ-2530 нашел широкое применение в различных областях производства, где требуется точное измерение температуры поверхности объектов без контакта с ними. В частности пирометр АТЕ-2530 применяется в научных исследованиях, контроле качества продукции. Эффективно применение прибора в электроэнергетике для контроля температуры оборудования и линий электропередачи, в строительстве и ремонте зданий для обнаружения утечек тепла, дефектов утепления, в электроэнергетике и радиоэлектронике. Кроме того прибор применяется для контроля температуры нефтепроводов, скважин, оборудования для добычи и переработки нефти и газа.

Широко применяется пирометр АТЕ-2530 и в автомобильной промышленности и сервисных центрах для диагностики и ремонта автомобилей. Прибор позволяет быстро измерять температуру различных компонентов автомобиля без контакта с ними, что помогает определить причину неисправности и провести необходимый ремонт. Наиболее часто пирометр используется при проведении следующих операций:
  • Диагностика двигателя: с помощью пирометра АТЕ-2530 можно измерить температуру выпускного коллектора, термостата, радиатора, датчика температуры и других компонентов двигателя.
  • Проверка тормозов: пирометр может быть использован для измерения температуры тормозных колодок, дисков и суппортов. Контроль системы охлаждения: с помощью АТЕ-2530 можно измерить температуру радиатора, термостата, вентилятора и других компонентов системы охлаждения.
  • Ремонт кондиционера: пирометр может быть использован для измерения температуры испарителя кондиционера и других компонентов системы кондиционирования воздуха.
  • Диагностика электрооборудования: пирометр АТЕ-2530 может быть использован для измерения температуры электродвигателей, генераторов, аккумуляторов и других компонентов электрооборудования автомобиля. Это позволяет выявить проблемы с их работой и провести необходимый ремонт.
Диапазон измерений пирометра составляет от -20 до +537 °C. Оптическое разрешение 12:1 означает, что пирометр может измерить температуру объекта, расположенного на расстоянии в 12 раз большем, чем размер точки измерения. Постоянная интенсивность излучения составляет 0,95, что подходит для подавляющего большинства поверхностей измеряемых объектов.
Применение пирометра АКТАКОМ АТЕ-2530 особенно актуально в тех случаях, когда традиционные методы измерения температуры непригодны. Например, если нужно измерить температуру движущегося предмета, поверхности под напряжением, загрязненной или труднодоступной поверхности.


Возврат к списку


Материалы по теме:

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.