EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"

Статьи о продукции АКТАКОМ


Инфракрасные термометры измеряют поверхностную температуру объектов. Оптика прибора улавливает излучённую, отражённую и переданную (transmitted) энергию и фокусирует её на детекторе. Электроника прибора выдаёт величину этой энергии и преобразует её в цифровую величину температуры на экране прибора. Лазер, встроенный в прибор, используется только для целеуказания.

Осциллограф, стирающий грань между переносными и настольными моделями Ранее принято было считать, что законодатели моды в осциллографии это Tektronix и Agilent Technologies. А все остальные только повторяют и догоняют. Но летом 2011 года стало ясно, что это ошибочное представление. Этим летом на рынке измерительной техники появился принципиально новый по конструкции цифровой запоминающий осциллограф АКТАКОМ АDS-2061M, а чуть позднее и вся серия, включая АDS-2061MV, АDS-2111M, АDS-2111MV, АDS-2121M, АDS-2121MV, АDS-2221M и АDS-2221MV. Серию этих осциллографов смело можно отнести к гибридным, так как конструкция прибора настольная, но настолько плоская, к тому же, прибор может работать от батареи, что это скорее гибрид настольного и портативного прибора.

Новое поколение настольных цифровых осциллографов АКТАКОМ В начале 2011 года ряд цифровых запоминающих осциллографов АКТАКОМ пополнился сразу 12 новыми моделями. Эти модели показывают современное направление развития осциллографии — увеличение экрана, тонкий профиль, широкие функциональные возможности и большие возможности подключения.

Функциональные генераторы и генераторы сигналов специальной формы АКТАКОМ В данной статье рассматриваются возможности моделей функциональных генераторов АНР-1115, АНР-1150, АНР-1180 и АНР-1250.

Возможности DDS генераторов Актаком нового поколения Развитие цифровых технологий дало толчок производству более быстродействующих электронных компонентов. Благодаря усовершенствованным ЦАП, увеличивающимся быстродействию и разрешению, а также снижающейся себестоимости, цифровые генераторы все более активно вытесняют аналоговые генераторы. Проанализировав меняющиеся тенденции на рынке измерительной техники, осенью 2010 года Актаком представил сразу четыре новых серии цифровых генераторов DDS. Их возможности и характеристики описаны в данной статье.

Электронные нагрузки АКТАКОМ — средство повышения эффективности испытаний источников электропитания Основной областью применения электронных нагрузок является тестирование источников вторичного и, частично, первичных источников электропитания. В данной статье подробно описаны функциональные возможности электронных нагрузок АКТАКОМ, способных эмулировать работу в различных режимах и позволяющих проводить необходимые измерения параметров источников питания.

AКТАКОМ-IWATSU — японское качество осциллографов Hi-End класса В настоящее время, несмотря на бурное развитие цифровой осциллографии, потребность в аналоговых осциллографах отнюдь не исчезла! Приборы АКТАКОМ-IWATSU ориентированы на тех пользователей, которым необходимы высококлассные широкополосные аналоговые осциллографы, на тех, кто привык пользоваться передовыми технологиями и разработками, для кого качество и технические возможности являются приоритетными параметрами при оснащении лаборатории или производства.

Новые технологии сохранения и передачи данных в ручных регистрирующих приборах АКТАКОМ Автоматизация обработки данных, зарегистрированных ручными приборами, долгое время опиралась на передачу данных по интерфейсу RS-232, причем часто использовались упрощенные версии протокола — только передача данных из прибора. Такие решения имели важные преимущества, например, простота реализации гальванической развязки при подключении к ПК. Внедрение интерфейса USB не принесло каких-либо существенных изменений, использовались преобразователи RS-232-USB и не более. В конце 2010 года в модельном ряду АКТАКОМ появилась новая патентованная технология сохранения и передачи данных в ручных регистрирующих приборах. Данное событие действительно можно назвать знаковым, т.к. впервые на российском и на мировом рынке измерительной техники появились приборы, позволяющие проводить регистрацию измеренных данных не только во внутреннюю память с последующей передачей в персональный компьютер, но и записывать эти данные на SD-карту в реальном масштабе времени в формате Excel без применения какого-либо программного обеспечения!

Интерполяция в цифровой осциллографии Поскольку цифровые осциллографы, в отличие от своих аналоговых собратьев, измеряют входной сигнал не непрерывно, а только в дискретные моменты времени, то при представлении осциллограммы пользователю возникает проблема. С одной стороны, прибор должен максимально точно отобразить результаты измерений, не рисуя «отсебятины», с другой — человеку трудно визуально воспринять форму сигнала, изображённого просто набором точек. Так что необходимость для цифрового осциллографа уметь «нарисовать непрерывную линию по отдельным точкам» даже и не оспаривается, вопрос в другом: как это сделать?

Возможности расширенной синхронизации в виртуальных осциллографах АКТАКОМ Осциллограф — важнейший инструмент радиоинженера, позволяющий получить максимум информации о сигнале одновременно, ведь, кроме своей основной функции — визуализации сигнала, осциллограф может выполнять также функции вольтметра, частотомера, анализатора спектра… Тем не менее основная задача, для которой применяется осциллограф — это отладка аппаратуры, поиск и анализ сбоев и различных аномалий, то есть событий заведомо редких. Отсюда вытекает актуальный вопрос: как «выловить» на экране осциллографа редкое событие, отличающееся от обычного потока данных? Рассмотрим возможности специальных режимов синхронизации недавно появившегося в линейке цифровых запоминающих осциллографов АКТАКОМ — ACK-3102 с опцией 1T.



При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.