EN
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация

Програмное обеспечение для мультиметров АМ-1118 и АМ-1038

Програмное обеспечение для мультиметров АМ-1118 и АМ-1038

Развитие программного обеспечения для интеграции измерительной и вычислительной техники не останавливается ни на минуту. Одной из задач такого развития является повышение комфорта пользователя и дружелюбности интерфейса ПО. Торговая марка АКТАКОМ не отстаёт от современных тенденций и делает всё необходимое для того, чтобы потребитель был не только удовлетворён надёжностью и удобством измерительной техники АКТАКОМ, но и имел возможность легко и быстро подключить измерительный прибор к ПК (в том числе, и в полевых условиях, например, к ноутбуку) для обработки результатов измерений и удалённого управления прибором.

АКТАКОМ приготовил для своих клиентов приятный сюрприз. Теперь, в комплект приборов, поддерживающих подключение к ПК, входит компакт-диск формата miniCD с обновлённой программной оболочкой автозагрузчика.


На диске Вы найдёте ПО прибора, необходимые драйверы, а так же набор информационных материалов, в которые входят: полное Руководство по эксплуатации, образ сайта АКТАКОМ, каталоги продукции (в pdf-формате), файл Readme.txt с инструкцией по инсталляции ПО, дистрибутив Adobe Reader и подборка демо-версий ПО к другим приборам для ознакомления. На данный момент, диск предусматривает возможность работать как с англоязычными версиями файлов, так и с русскими (при выборе языка в окне загрузчика автоматически отображается соответствующий список файлов).

ВАЖНО! При установке ПО пользователю предлагается ознакомиться с лицензионным соглашением и подтвердить выбор вводом лицензионного ключа (поставляется с диском).

В бюджетной линейке мультиметров АКТАКОМ, недавно включенной в Госреестр, имеется две модели приборов, позволяющих работать с ПК. Программное обеспечение на русском языке, входящее в комплект цифровых мультиметров АКТАКОМ АМ-1118 и АМ-1038, предусматривает отображение на экране компьютера результатов измерений в графическом и числовом формате, максимального и минимального значений, а так же сбор и сохранение статистических данных свыше 45 часов для последующей обработки и анализа.

Программное обеспечение АКТАКОМ АМ-1118-SW

В комплект цифрового бюджетного мультиметра АКТАКОМ АМ-1118 входит пакет программного обеспечения АМ-1118-SW. Интуитивно понятный и простой интерфейс позволяет в 1-2 клика получить всю необходимую информацию.

ПО позволяет подключать мультиметр к ПК через USB-интерфейс. В этом случае на экран компьютера выводятся данные измерений для регистрации, анализа, обработки и распечатки результатов измерений.

Установка ПО на компьютер занимает не более минуты. В меню настроек можно выбрать порт подключения и частоту сбора данных. Входящий в комплект кабель имеет оптическую развязку.

После подключения прибора пользователь имеет возможность работы с несколькими режимами отображения информации одновременно:

1) Графическое окно

Данные измерений отображаются в виде графика. Масштаб изображения можно изменить при необходимости, растянув окно программы.

2) Виртуальный LCD дисплей

В окне программы отображается измеряемое значение и символы дисплея прибора.

3) Аналоговая шкала

Виртуальная аналоговая шкала измерений.

4) Окно статистики

В реальном времени отображаются данные, включающие в себя номер, значение, время измерения и единицы. Когда активна функция MAX/MIN, можно получить последние максимальные или минимальные данные.

Интерфейс окна программы включает так же кнопки запуска и остановки измерений и сброса данных. После проведения измерений имеется возможность сохранить статистические данные в текстовый файл и экспортировать график. Программа содержит подробную справку на русском языке.

Программное обеспечение АКТАКОМ АМ-1038-SW

При покупке цифрового мультиметра АКТАКОМ АМ-1038 вы так же найдете в комплекте диск с программным обеспечением и драйверами (в том числе под Vista!).

Внешний вид ПО несколько отличается от предыдущей версии, однако включает в себя весь необходимый функционал (аналоговая шкала, виртуальный дисплей, графическое окно, окно статистики и поле MIN/MAX). В зависимости от выбранной частоты сбора данных, прибор позволяет сохранять свыше 45 часов статистической информации.



Подробнее о приборе: 

Возврат к списку


Материалы по теме:


При использовании материалов журнала «Контрольно-измерительные приборы и системы» ссылка на сайт www.kipis.ru обязательна.

Для просмотра файлов PDF может понадобиться Adobe Reader. Получить Adobe Reader бесплатно можно здесь.

Журнал "Контрольно-измерительные приборы и системы"
АКТАКОМ в социальных сетях:
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.